Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Детские бои без правил.

Детские бои без правил.

В Великобритании разгорелся скандал. В распоряжение телеканала Sky News попало видео, на котором засняты бои без правил в одном из клубов Престона. В качестве бойцов выступают дети в возрасте от 5 до 8 лет.

В зале, где дрались дети, находились десятки взрослых, которые увлечено делали ставки на маленьких бойцов. Сейчас во всем этом разбирается полиция, и ведется следствие.

Необычные турниры проводятся в городе Престон (графство Ланкашир) в клубе под названием Greenlands Labour Club. О поединках с участием детей стало известно после того, как пресса опубликовала снимки, на которых изображены несколько боев с участием мальчишек.

На фотографиях хорошо видны приемы из различных видов борьбы и карате, которые применяют друг против друга дети. Вход в клуб во время проведения боев среди мальчишек производится только по билетам.


Эти турниры сопровождаются всеми атрибутами подобных мероприятий у взрослых: зрители «заводят» бойцов своими криками, в перерывах между раундами на ринг выходят стройные девушки, одетые весьма свободно и так далее. 

Дети дерутся друг с другом на «ковре» достаточно жестко: один из мальчиков после очередного удара заплакал, и на ринг выбежала бригада медицинского персонала.


Владелец Greenlands Labour Club Майкл Андерсон также уверен, что ничего плохого в проведении подобных боев нет.


Британская медицинская ассоциация уже запретила проведение этих коммерческих соревнований. По её мнению, участие детей в подобного рода мероприятиях способно травмировать их не только физически, но и морально.

Такого же мнения придерживается полиция, сейчас она занимается расследованием этого дела.

Однако 28-летний владелец клуба уверяет: до 14 лет удары запрещены, всё строится только на борьбе, так что здоровью детей ничего угрожает. Слёзы у них может вызвать только горечь поражения.


Один из тренеров по кикбоксингу, Пол Джексон также подверг критике подобные детские бои за то, что их участники не используют защиту. Он заявил,что не понимает, почему родители позволяют своим детям участвовать в подобных состязаниях.


 

Архив Вестник К