Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » 10 лучших дополнений 2012 года для Firefox

10 лучших дополнений 2012 года для Firefox

Этот год для Mozilla Foundation был очень напряженным и плодотворным. Десктопный браузер за двенадцать месяцев перешагнул через добрый десяток версий и обзавелся огромным количеством новых функций. А самое главное — Firefox в последних версиях, в отличие от своего основного конкурента, стал гораздо скромнее расходовать оперативную память и другие системные ресурсы. Кроме этого, большая работа была над мобильной версией браузера, которая выбралась из тестовых сборок и стала вполне пригодной для работы программой. А в лабораториях Mozilla уже вовсю кипит работа над своей мобильной операционной системой. Но это история уже из будущего года…
10 лучших

При выборе самых интересных дополнений я ограничил отбор только теми дополнениями, которые были упомянуты на страницах Лайфхакера в этом году. Так что, если ваше любимое расширение осталось за бортом, то не расстраивайтесь. Проявляйте большую активность в комментариях к «Обзорам расширений для популярных браузеров» и сообщайте нам о ваших лучших находках.

Super Start

В последних версиях Firefox появились визуальные закладки на открываемой вкладке. Мы долго ждали эту функцию, но если вы почувствовали некоторое разочарование от ее реализации, то попробуйте Super Start. Здесь есть те же плитки сайтов плюс простой список дел, полная настраиваемость, красивые фоны и многое другое.
10 лучших

Tab Stacking

Работа с большим количеством вкладок в браузере Firefox иногда становится настоящей проблемой. Вкладки не помещаются на панели и начинают скрываться за левой или правой границей экрана, что не совсем удобно. Расширение Tab Stacking решает эту проблему, позволяя «лишним» вкладкам хотя и значительно сокращаться в размерах, но все же оставаться на экране.
10 лучших

Content Scrollbar

Это расширение поможет при просмотре длинных страниц, содержащих много разделов и секций. Оно показывает ссылки на все заголовки в тексте, с помощью клика по которым можно быстро перейти к нужной части страницы.
10 лучших

PictuTools

Обычно, если мы хотим изменить найденную в интернете картинку, то мы должны сохранить ее на жесткий диск, открыть ее в редакторе, а затем уже выполнить необходимые манипуляции. Расширение PictuTools позволяет свести эти шаги к минимуму и выполнять все действия прямо в браузере. С его помощью можно конвертировать картинку в другой формат, изменить размер, загрузить в онлайновый редактор или фотохостинг, отправить в социальную сеть и так далее. Все это делается с помощью контекстного меню, появляющегося при щелчке по картинке.

10 лучших

Mind the Time

Это расширение для браузера Firefox не только собирает статистику о посещении вами разных сайтов и проведенном там времени, но и может призвать вас вернуться к работе. Оно показывает в панели инструментов браузера два таймера: один из них отображает время проведенное на текущем сайте, другой — общее время сессии. Вы также можете просмотреть общую статистику серфинга и настроить всплывающие уведомления.
10 лучших

StretchClock

Мы постоянно пишем о вреде сидячего образа жизни и знакомим вас с инструментами, помогающими это исправить. Расширение StretchClock представляет собой таймер в  нижней панели Firefox, который через заданное вами время напомнит о необходимости сделать перерыв и продемонстрирует несложные упражнения для разминки.
10 лучших

Media Hint

Это расширение является самым простым способом получить доступ к одному из лучших сервисов онлайнового музыкального вещания Pandora. При этом доступ к другим страницам совершенно не замедляется.

10 лучших

Instantfox

Это расширение одно из тех, которым я пользуюсь постоянно. Оно позволяет значительно упростить и ускорить поиск в сети. Вы сможете вводить поисковые запросы прямо в строку адреса, искать по разным сайтам и поисковым движкам с помощью ключевых слов, получать мгновенные результаты «живого поиска» и многое другое. Кроме этого, вы теперь сможете искать выделенные слова с помощью контекстного меню в любой поисковой системе.
10 лучших

Clearly

Это расширение служит для удобного чтения статей в очищенном от всякого ненужного оформления виде. Расширение замечательно само по себе, а если вы активный пользователь Evernote, то вам нужно его попробовать в обязательном порядке.
10 лучших

Update Scanner

Если вы хотите всегда быть в курсе последних обновлений любимых сайтов, то удобнее всего подписаться на соответствующий канал RSS или почтовую рассылку. А на тех сайтах, где эта возможность отсутствует, лучше использовать расширение Update Scanner. Оно может просканировать указанные вами сайты в фоновом режиме через заданные промежутки времени, оповестить вас звуковым сигналом и всплывающим окном, а также продемонстрировать все изменения в новой вкладке выделив их цветом.
10 лучшихА самым важным результатом использования Firefox для меня лично стало то, что он опять занял место браузера по умолчанию, которое долгое время занимал Google Chrome. Чего и вам всем желаю!

источник

 

Архив Вестник К