Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Японский премьер спалил секрет Путина

Японский премьер спалил секрет Путина

5Говорят, что Цой — ЖИВ, а Путин — ПЖИВ. Это не совсем так. Путин, говорят, тоже жив.

Но что льют в уши доверчивым россиянам — это одна история. А вот что знает верхушка политического ареала Японии — совсем другая.

Из-за «плохого самочувствия Путина» премьер-министр Японии Ёсихико Нода отложил свой официальный визит в Москву.

Конечно, Песков тут же все опроверг… но не сам Путин! Даже если Путин умрет, зачем нарушать «стабильность» этой новостью? Пусть живет «виртуально» хоть еще 12 лет, а его подручные смогут спокойно вершить свои дела.

Народ-то безмолвствует.


 

Премьер-министр Японии Ёсихико Нода отложил на неопределенный срок свой официальный визит в Москву, который был запланирован на декабрь этого года.

Причиной, по словам японского премьера, стало «плохое самочувствие президента РФ Владимира Путина».

«Из-за плохого самочувствия президента РФ Владимира Путина я вынужден временно отложить свой визит в Москву», — заявил сегодня на пресс-конференции в городе Немуро (северная японская префектура Хоккайдо) глава японского правительства.

В последнее время двусторонний диалог между Москвой и Токио заметно активизировался — импульсом чему послужила встреча Путина и Ноды в сентябре в рамках саммита Азиатско- Тихоокеанского экономического сотрудничества /АТЭС/ во Владивостоке. Тогда была достигнута договоренность о проведении консультаций заместителей глав МИД двух стран, которые уже состоялись в октябре, а Владимир Путин пригласил главу японского правительства посетить Россию в нынешнем году.

 

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков стал отдуваться публично…

«Здоровье президента нормальное. В этом плане ничего не происходит, президент работает. Скорее всего, до лидеров зарубежных государств просто доходят эти дискуссии, которые ведутся в СМИ в виде слухов и так далее. Потом этими слухами начинают оперировать помощники глав государств. Мы, собственно, именно на это и списываем высказывания господина премьер-министра Японии», — заявил Песков, комментируя новость о том, что премьер Японии отменил свой визит в Россию из-за «плохого самочувствия Путина».

«Наблюдатели сообщают, что во время последних публичных встреч Владимир Путин все время сидел, не вставая с кресла. Например, так он вел беседу с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель на закрытии форума «Петербургский диалог в Кремле», — отметил ведущий, беседовавший с Песковым.

«А вы можете представить себе Путина, который ведет беседу с Меркель и изредка вскакивает? Обычно переговоры ведут сидя. То есть, понимаете, это, скорее, относится к жанру попыток найти черную кошку в темной комнате, в которой этой кошки нет. Но это сфера домыслов. Поэтому просто мы рекомендуем все-таки прислушаться к нашим словам, к нашим заверениям», — ответил Песков.

На вопрос журналиста, не хочет ли Путин лично удостоверить россиян в том, что с ним все в порядке, пресс-секретарь главы государства ответил, что здоровому человеку трудно оправдываться за свои несуществующие болезни. При этом Песков отметил, что у президента есть старые травмы, из-за которых он иногда прихрамывает и этого не скрывает.

 

Архив Вестник К