Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Коламбия пикчерз не представляет

Коламбия пикчерз не представляет

100

В СССР не было не только секса, но и трейлеров к фильмам. Сегодня энтузиасты пытаются исправить это упущение.

«Последнее время анонсы ко всем российским фильмам выглядят гораздо интереснее, чем сами фильмы. Называются модным словом «трейлер».Так вот, если взять какой-нибудь хороший советский фильм да к нему бы качественый трейлер сделать — да его бы все смотрели!» — такими словами предваряет команда КВН «Территория Игры» свой трейлер к фильму «Добро Пожаловать или Посторонним вход Воспрещен» (1967)

 

«Есть у нас замечательная сказка, «Там, на неведомых дорожках…» Сначала я думал сделать к ней шуточный трейлер, взяв какую-нибудь пафосную тревожную оркестровую музыку. Но потом появился уморительнейший трейлер к фильму «Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен», сделанный одной командой КВН, и я понял: с идеей я опоздал.
Прошло время, на широкие экраны твердой походкой вышел четвертый Терминатор. И тут меня осенило: да это же история о Кощее на новый лад! Бессмертный человек (человек ли?) в латах, убить которого можно, только забравшись в сердце Скайнета… Ой, то есть найдя и сломав иголочку. Взяв за основу трейлер этого творения, я приступил к монтажу
» — пишет содатель трейлера к фильму «Там, на неведомых дорожках…» (1982)

 

«Смотрю и натурально плАчу — такой гениальный фильм и такой замечательный трейлер, который подчеркивает все величие фильма» — отзывается romashkabarh о трейлере к «Приключениям Шерлока Холмса и доктора Ватсона» (1980), который был сделан как хороший стёб на официальный ролик к фильму Гая Ричи.

 

«Как-то подумалось: а собственно, почему самый главный фильм всех времен и народов о кино без трейлера? Непорядок! И взялся этот непорядок исправлять… И хотя фильм комедийный, поднимает он довольно серьезные вопросы. Потому решил решить этот шуточный трейлер в пафосном ключе» — так позиционируется трейлер к фильму «Человек с бульвара Капуцинов» (1987)

 

А вот и «доказательство тому что трейлеры создают ошибочное мнение о фильме)«, считает dimaobr про трейлер «Джентльменов удачи» (1971)

Отличная сага о мальчике, воспитанном волками, нуждалась в трейлере. «Думаю, мне удалось его сделать. Музыкальная подложка практически целиком взята из трейлера к «Аватару» Камерона. У него там тоже по джунглям прыгают, так что чем-то проекты родственники«. Таким описанием сопровождается трейлер к мультфильму «Маугли» (1967)

«В 2003-м году «Ёжик в тумане»  был признан лучшим мультфильмом всех времён и народов по результатам опроса 140 кинокритиков и мультипликаторов разных стран. Так что давно пора выпускать на экраны мира блокбастер «Ёжик в тумане» — восторгается Ollingbel трейлером к «Ёжику в тумане» (1975) , который сделан автором «психоделичненько)» (boneduzt): «Его кошмар станет твоим» — утверждают финальные титры.


 

Архив Вестник К