Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Судья про судебную мафию

Судья про судебную мафию

4Одним нужны деньги, статус — и плевать, каким способом. Коррупция, взятки, продажные душонки — это судебная система России в 2011 году.

Другие хотят правды и справедливости — для всех.

Пресс-конференция сочинского судьи Дмитрия Новикова. Вся правда о том, кто судит граждан РФ.

Оказывается, во время тренировки судей им дают дело и говорят: напиши ЗАКОННЫЙ оправдательный приговор, ЗАКОННЫЙ обвинительный приговор и ЗАКОННОЕ решение об отправке дела на доследование.

Судей учат быть флюгерами, способными любое дело вертеть в любую сторону.

О каком внятном законе может идти речь?

Есть те, кому нужен кусок хлеба — и ради этого куска они ищут теплое местечко, не заморачиваясь с общественными правдами, с тем, как устроен строй. Холуйско-чиновничья рать вся на этом построена. Каждый маленький винтик помогает этой системе стоять.

А есть те, кто мыслит категорями общество: когда хорошо всем, будет хорошо и мне.

Когда «своярубашкаближектелу»-людям есть выбор: или что-то изменить к лучшему, или навариться… они навариваются. Потому что боятся не успеть. Потому что боятся, что вместо них наварится кто-то другой. И будет ездить на хорошей машине, а им не достанется.

Они — реалисты. Набили себе карманы и прячутся: кто на рублевке, кто в Черногорье. Они понимают, что медицина у нас отвратительная, образование — чудовищное, судов нет, законов нет, сплошная коррупция. Они понимают, что детей обучать они будут ЗА РУБЕЖОМ, лечиться они будут ЗА РУБЕЖОМ, и пенсия их пройдет, скорее всего, ЗА РУБЕЖОМ.

А есть в Росси и идеалисты. Они верят и надеются, что «первые» будут низложены, и в этой стране все еще можно построить и медицину, и образование, и нормальные социальные институты. Они мыслят об обществе, а не о своем куске хлеба с колбасой.

Реалисты — хотят есть колбасу и затонировать окна, чтобы не видеть, как голодают те, кто их окружают.

Идеалисты — хотят, чтобы хлеб с колбасой был у каждого. Если собрать все деньги, украденные «реалистами» за последние 20 лет, то всему обществу хватило бы и на хлеб, и на квартиры, и на школы, и на больницы — для всех граждан страны: и идеалистов, и реалистов.

Реалистам и идеалистам друг друга не понять.


 

Архив Вестник К